Самый титулованный футболист в истории перешел в клуб из Мексики :: Футбол :: РБК Спорт

Мексиканский «Пумас» объявил о трансфере 39-летнего Дани Алвеса «Пумас» объявил о трансфере 39-летнего Дани Алвеса, который прошлый сезон провел в «Барселоне» Читайте нас в Новости Новости Дани Алвес Дани Алвес (Фото: David Ramos/Getty Images)

Бразильский защитник 39-летний Дани Алвес стал игроком мексиканского «Пумас», сообщается в Twitter клуба.

Алвес в середине июня покинул «Барселону» на правах свободного агента, поскольку каталонский клуб не стал продлевать с ним контракт.

Защитник заявлял, что не планирует завершать карьеру и рассчитывает поехать на чемпионат мира в Катар.

Накануне ESPN сообщал, что переговоры Алвеса с командой из Мехико близки к завершению, а сам футболист начал шутить в соцсетях про текилу.

Самый титулованный футболист в истории покинул «Барселону» Футбол Дани Алвес

Алвес за карьеру завоевал 46 трофеев и считается самым титулованным футболистом в истории. Бразилец был игроком «Баии», «Севильи», «Барселоны», «Ювентуса», «Пари Сен-Жермен» и «Сан-Паулу». Он является олимпийским чемпионом (2021), двукратным победителем Кубка конфедераций и Кубка Америки.

С «Барселоной» Алвес шесть раз выиграл чемпионат Испании, по три раза — Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА, по четыре раза — Кубок и Суперкубок Испании.

«Пумас» после трех туров идет на восьмом месте в чемпионате Мексики.