«Зенит» в первом туре чемпионата России упустил победу в игре с «Химками» :: Футбол :: РБК Спорт

Действующий чемпион России «Зенит» в первом туре сыграл на выезде вничью с подмосковными «Химками». Встреча закончилась со счетом 1:1 Читайте нас в Новости Новости Фото: Максим Константинов / Global Look Press Фото: Максим Константинов / Global Look Press

Действующий чемпион России по футболу санкт-петербургский «Зенит» в первом матче стартовавшего сезона Российской премьер-лиги (РПЛ) сыграл вничью с «Химками». Встреча в Подмосковье закончилась со счетом 1:1.

Первый гол чемпионата на 17-й минуте забил бразильский полузащитник «Зенита» Вендел. На 85-й минуте счет сравнял хавбек «Химок» Резиуан Мирзов.

Во втором туре «Зенит» сыграет 22 июля на своем поле с самарскими «Крыльями Советов», а «Химки» 24-го числа примут «Пари Нижний Новгород».

Встреча началась с минуты молчания в память о скончавшихся 15 июля Георгии Ярцеве и Александре Козлове.